Ein Projekt von

IFTF 2021

für die Teilnahme an den Workshops wird ein Festpreis verlangt
alle anderen Veranstaltungen sind auf Spendenbasis
Montag

13. September 2021

17:00 – 20:00 Uhr

Workshop: Nature Creation (mit Karen Remy)
Treffpunkt auf dem Festivalgelände von Protagon| Mehr Infos
protagon e. V.

Dienstag

14. September 2021

10:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Una a una (mit Ana Barros)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

16:00 – 18:00 Uhr

Workshop: Urbaner Audio-Feminismus Workshop (mit Monika Żyła)
Treffpunkt auf dem Festivalgelände von Protagon | Mehr Infos

18:00 – 20:00 Uhr

Workshop:  Selbstbestimmt durch afrodiasporischen Tanz (mit Bárbara Luci Carvalho & Amelia Uzategui)
Halle Protagon| Mehr Infos

Mittwoch

15. September 2021

10:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Una a una (mit Ana Barros)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

14:00 – 17:00 Uhr

Workshop: Exchanging Doubts (mit Cristina Castrillo und Bruna Gusberti)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

ab 17 Uhr

Pandora’s Box
protagon e. V. | Mehr Infos

19:00 Uhr

Live-Musik: Frauen trommeln für Menschenrechte
protagon e. V. | Mehr Infos

20:00 Uhr

Theater/Performance: Spiderwerb ANiMA (mit Anna Orkolainen und Marja Burchard)
protagon e. V. | Mehr Infos

20:30 Uhr

Theater/Performance: Das Baubo Reenactment (Bronić & Röhrich)
protagon e. V. | Mehr Infos

21:30 Uhr

Theater/Performance: BodyLab antagon theaterAKTion und Gäst*innen
protagon e. V. | Mehr Infos

Donnerstag

16. September 2021

11:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Makaton (mit Abby Young)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

14:00 – 17:00 Uhr

Workshop: Exchanging Doubts (mit Cristina Castrillo und Bruna Gusberti)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

17:00 Uhr

Theater/Performance: Una a Una (Ana Barros)
Frankfurt Hauptwache| Mehr Infos

ab 17 Uhr

Pandora’s Box
protagon e. V. | Mehr Infos

18:00 Uhr

Live-Musik: Munterfel
protagon e. V. | Mehr Infos

19:00 Uhr

Theater/Performance: SAVE ME SISTER (Rebekka Waitz)
protagon e. V. | Mehr Infos

20:30 Uhr

Theater/Performance: Let‘s Be Frank
protagon e. V. | Mehr Infos

21:0 Uhr

Theater/Performance: Die Unverfügbaren (Die Frankfurter Botschaft)
protagon e. V. | Mehr Infos

22:30 Uhr

DJane: Käry
protagon e. V. | Mehr Infos

Freitag

17. September 2021

10:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Drag King Workshop – Lernen von Zed! (mit Zoe Gudovic/Zed Zeldi Zed)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

10:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Connection with Expression (mit Dorsey Bushnell)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

16:00 – 18:00 Uhr

Symposium: “Womxn Performing Selves”
protagon e. V. | Mehr Infos

ab 17 Uhr

Pandora’s Box
protagon e. V. | Mehr Infos

18:00 Uhr

Live-Musik: Tanja Silcher
protagon e. V. | Mehr Infos

19:00 Uhr

Theater/Performance: Project. Fail (Alice Nogueira und Ana Clara Montenegro)
protagon e. V. | Mehr Infos

20:00 Uhr

Theater/Performance: BodyLab antagon theaterAKTion und Gäst*innen
protagon e. V. | Mehr Infos

21:00 Uhr

Theater/Performance: PETALS (Teatro delle Radic)
protagon e. V. | Mehr Infos

22:00 Uhr

Live-Musik: Kay-Ree
protagon e. V. | Mehr Infos

23:00 Uhr

DJane: Iona
protagon e. V. | Mehr Infos

Samstag

18. September 2021

10:00 – 12:00 Uhr

Workshop: Körperwissen. Körper wissen! (mit Mareike Buchmann)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

14:00 – 15:30 Uhr

Workshop:The Afro-diasporic Body (mit Bárbara Luci Carvalho)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

16:00 Uhr

Theater/Performance: Klopf, klopf – es ist der Wolf (Theater für Kinder)
protagon e. V. | Mehr Infos

ab 17 Uhr

Pandora’s Box
protagon e. V. | Mehr Infos

17:00 Uhr

Theater/Performance: Medeas Töchter (Magdalena Chowaniec, Corinne Eckenstein und Aslı Kışla)
Fechenheim, Burghlehen | Mehr Infos

18:00 Uhr

Theater/Performance: Der Ranzfurter Hexenkovent (Ranzfurter Schwestern)
protagon e. V. | Mehr Infos

20:00 Uhr

Live-Musik: Genaya
protagon e. V. | Mehr Infos

21:00 Uhr

Theater/Performance: In her face oder Die Autorin ist tot (Akgün/ Schassner/ Zehaf)
protagon e. V. | Mehr Infos

22:30 Uhr

DJane: CarolitaLApomba
protagon e. V. | Mehr Infos

Sonntag

19. September 2021

11:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Scent & Movement (mit Anna D’Errico)
Groove Dance Studio | Mehr Infos

11:00 – 13:00 Uhr

Workshop: Dein künstlerischer Innenraum (mit Anna-Katharina Andrees)
protagon e. V.| Mehr Infos

16:00 Uhr

Theater/Performance: Zeitfenster (Gabriela Schwab Veloso)
Grünflache, Wächtersbacherstra0e 63 | Mehr Infos

ab 17 Uhr

Pandora’s Box
protagon e. V. | Mehr Infos

18:30 Uhr

Theater/Performance: Variations (Julie Gallasse)
protagon e. V. | Mehr Infos

20:00 Uhr

Theater/Performance: Nora (7women company)
protagon e. V. | Mehr Infos

21:00 Uhr

Live-Musik: The Slags
protagon e. V. | Mehr Infos

Veranstalter*innen

Gefördert von

Partner*innen