WORKSHOPS
News
News
BOOK: WOMEN PERFORMING EUROPE
Programm
Download (Programmheft 2023)
Übersicht
Programm
Programmpunkte
Workshops
Theater und Performance
Öffentlicher Raum
Live Musik
Symposium
Pandora’s Box
Gallerie
Monats Kalender
Festival
Über uns
Galerie
Galerie 2022
Galerie 2021
Galerie 2020
Galerie 2019
Galerie 2018
Galerie 2017
Archive
Presse
Kontakt
News
News
BOOK: WOMEN PERFORMING EUROPE
Programm
Download (Programmheft 2023)
Übersicht
Programm
Programmpunkte
Workshops
Theater und Performance
Öffentlicher Raum
Live Musik
Symposium
Pandora’s Box
Gallerie
Monats Kalender
Festival
Über uns
Galerie
Galerie 2022
Galerie 2021
Galerie 2020
Galerie 2019
Galerie 2018
Galerie 2017
Archive
Presse
Kontakt
Impressum
2023
7. Internationales
Frauen*
Theater-Festival
Eine Veranstaltung von protagon e.V.
protagon e.V. – International Performing Arts
+49 (0) 69 94 14 77 17
Orber Straße 57, 60386 Frankfurt am Main
office@protagon.net
info@iftf-frankfurt.com
www.protagon.net
www.antagon.de
www.iftf-frankfurt.com @frauentheaterfestival
Artistic direction
: Bárbara Luci Carvalho
Projectcoordination
: Josefine Liebing
Technical director
: Joscha Erker
Productionmanager
: Julia Nierzwicki, Bobby Packham
Office communication
: Josefine Liebing & Alexei Ulinici Pandora`s box: Edith van den Elzen, Pleun Gremmen Feminist Futures
Gallery
: Eva Bodensohn, Anna D’Errico, DeDe Handon, Eva Weingärtner Workshop-
Coordination
: Lauren Boissonnet
Artist Care
: Anna D‘Errico, Michelle Röhl Stage-Management: Val Araújo, Solal Mazet, Patsch Katrin Hailer
Proof Reading
: Eliah Aila Wolff
Title-photo
: Eine Arbeit von Janne S. Plutat, fotografiert von Cora Kehren
Visual Identity
: Pisa Peng, Piroschka Brucker & Lisa Schmelter, www.pisapeng.de
Layout & Grafic-Design
: Michelle Röhl
Social Media
: Michelle Röhl, Michael Schmidt Volunteer-
Koordination
: Clémence Demay
Make-up Backstage
: Patsch Katrin Hailer, Anna D ́Errico Babuschka-Café: Aga Kubiak, Mónica Romero Bar-
Organisation
: Josephine Berger, Michelle Röhl Chairmen protagon e.V.: Bernhard Bub, Bernd Abraham
Technical team
: Lucas Tanajura, Benedikt Müller, David Gyewrovszky, Jörg See, Julius Fibich, Bobby Packham, Max Büttner
Care – Team
: Anna D’Errico, Grischa Wiesner-Christ Housekeeping & Hosting: Lucas Tanajura
Catering
: Darío Lozano, Caroline Krause
Shuttle & Transport
: Helder Oliveira
Child care
: Ruben Wielsch, Daniela Christ, Amrei Blomeyer, Julia Ionascu
Decoration
: Eva Bodensohn, Ruben Wielsch Poster-
Coordination
: Benedikt Müller
Photography
: Zaida Ringel
Video
: Marijn de Zeeuw, Jurien Cornelissen, Savvy Sun
Press
: Carola Schaffrath, Lina Brade Filmpresse Meuser
Website
: AVS Design, Aranza Velasco Sánchez
and many more…